Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил ярмарку выходного дня

В рамках мероприятия предприниматели представили свои товары

14 марта глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил ярмарку выходного дня, которая работает на проспекте Ленина, 122. Ярмарка работает три дня в неделю — в пятницу, субботу и воскресенье, с 9 утра до 7 вечера. Главу администрации сопровождал начальник управления экономического развития Александр Ильинский.

Организует ярмарку индивидуальный предприниматель Наталья Катышева. Она рассказала, что в настоящее время здесь работают порядка 30 предпринимателей. Они предлагают своим покупателям широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, продовольственных товаров повседневного спроса  и непродовольственных товаров как российских, так и белорусских производителей.

«Тулякам удобнее, когда в каждом районе, буквально в шаговой доступности есть свои ярмарки», — отметила Наталья Катышева.

Здесь можно купить крымские травы, белорусский хлеб и колбасы, тульский мед или белевскую пастилу, выпить чаю с пряниками.

«Несколько лет назад губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратил внимание на то, что ярмарочная торговля в регионе не очень развита. Мы провели большую работу в этом направлении и видим положительные результаты.

В свое время была поставлена задача разработать единый формат ярмарок: несложный в исполнении, но привлекательный и современный. Мы провели работу с предпринимателями, которые занимаются организацией ярмарок, с архитектурным сообществом.

Было найдено решение: это стилизованные палатки с изображением тульских достопримечательностей и оригинальная входная группа», — обратил внимание глава администрации. Он также подчеркнул, что на подобный формат планируется перевести все ярмарки.

Всего таких площадок в Туле восемь и, по словам Александра Ильинского, ярмарки выходного дня востребованы даже среди жителей области.

«В Туле есть две специализированные ярмарки — фермерская на Галкина, 3 и рынок с товарами для животных у Зареченского моста. Они также будут стилизованы в едином формате», — рассказал начальник управления.

Дмитрий Миляев также осмотрел торговые ряды и пообщался с предпринимателями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний