Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил завод по производству полуфабрикатов в Хомяково

Глава администрации Тулы осмотрел линии производства, продукцию и условия труда

18 марта Дмитрий Миляев посетил предприятие по производству замороженной рыбы и полуфабрикатов. Завод располагается на месте бывшего «Хомяковского хладокомбината».

В 2019 году губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал инвестиционное соглашение с ведущим производителем замороженной рыбы в стране. С этого момента началась реконструкция завода: были приобретены новые линии производства, холодильные камеры и дополнительные сооружения.

Дмитрий Миляев осмотрел линию производства, качество продукции и условия труда сотрудников предприятия. На данный момент завод выпускает до 10 тонн продукции в сутки: замороженного филе и полуфабрикатов (котлет, рыбных палочек и т.д.).

На предприятии трудится 200 человек. На работу их доставляет служебный транспорт. Стоит отметить, что часть сотрудников составляют бывшие работники хладокомбината.

Дмитрий Миляев отметил, что привлечение инвестиций в регион положительно влияет на развитие экономики.

«Появление любого нового производства значимо для экономики города. И вдвойне важно, что открылось именно это предприятие, поскольку долгие годы хладокомбинат простаивал. Мы заинтересованы в инвестициях, ведь важнейшие вопросы для города – это новые рабочие места и увеличение налоговых отчислений в бюджет. Надеюсь, что все проекты, задуманные инвестором, будут реализованы в полной мере»,- отметила глава администрации Тулы.

В этом году предприятия планирует увеличение мощностей до 400 человек. Работа будет вестись в две смены. Также в планах компании строительство логистического центра для обслуживания ЦФО и появление консервного центра. Это позволит увеличить количество работников до 1000.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний