Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Все задачи Большой Тулы решаем поэтапно

Глава администрации города встретился с активистами территориального общественного самоуправления Привокзального округа

Руководители ТОС Михалково, Иншинского, Харино, Рассвета, Косой Горы и других населенных пунктов Большой Тулы рассказали об актуальных проблемах местных жителей. Дороги и благоустройство территорий больше всего волнуют их.

Жители ул. Оружейной выступили за озеленение города на периферийных улицах. Жители Нижней Китаевки выразили благодарность за газификацию их населенного пункта и пригласили на праздник в честь этого события Дмитрия Миляева.

Жителям частного сектора поселка Косая Гора разъяснили график работ по строительству канализации. Людей волновали сдвинувшиеся сроки. Активистам рассказали, когда начнутся работы. Завершиться же они должны в ноябре этого года. Когда подрядчик выйдет на объект, жители смогут с ним встретиться, чтобы обсудить все волнующие их вопросы.

В Иншинском другая ситуация вызывает волнение. Для жителей организован надземный переход, но пользоваться им пожилым людям неудобно: лестницы слишком высокие. Приходится перебегать дорогу, нарушая правила ПДД.

— Решая стратегические задачи, нужно заниматься и задачами локальными, — заключил Дмитрий Миляев. – Вопросы, которых остается еще очень много по Большой Туле мы решаем поэтапно. Сейчас, в первую очередь, как приоритетные, выполняются мероприятия по модернизации сетей водоснабжения и улучшению качества воды по региональной программе «Чистая вода». Так, в 2020 году начнутся работы по замене участка Масловско-Песоченского водозабора, питающего Зеленстрой, качество воды в Привокзальном округе должно улучшиться. Запланированы работы на системах водоснабжения в Алешне, Барсуках, Хрущево, Ленинском и других населенных пунктах. Реализация этих мероприятий на контроле Губернатора. Я вижу все проблемы Большой Тулы, и каждый вопрос будет внимательно изучен, решение обязательно будем находить для каждой ситуации.

В таком расширенном формате встреча главы городской администрации с активистами ТОС прошла впервые. Участники отметили откровенность разговора и поблагодарили Дмитрия Миляева за встречу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний