Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ФСБ нашли оружейную подпольную сеть в Тульской области

Местные жители восстанавливали оружие и изготавливали боеприпасы

В рамках взаимодействия ФСБ с сотрудниками МВД России была пресечена деятельность крупной сети по изготовлению боеприпасов и восстановлению огнестрельного оружия в 16 регионах. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

В оружейную сеть входили местные жители Коми, Крыма, Якутии, Омской, Самарской, Тульской, Челябинской областей и др.

Из незаконного оборота изъяли 193 единицы оружия, в том числе автоматы, гранатометы, пистолеты, револьверы и осколочные гранаты. Также в нелегальных мастерских найдено более 7 кг взрывчатого вещества.

Всего в рамках оперативных мероприятий прекращена работа 10 подпольных мастерских с профессиональным оборудованием. Мероприятия, связанные с пресечением сбыта и изготовления оружия, продолжаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний