Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Герман Греф назвал самые востребованные профессии будущего

Они непосредственно связаны с искусственным интеллектом

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что все востребованные профессии будущего будут непосредственно связаны с искусственным интеллектом. Об этом сообщают РИА «Новости».

Герман Греф подчеркнул, что развитие компьютерных технологий является определяющим фактором для политической, экономической, социальной и других сфер жизни любой страны.

«Искусственный интеллект является, на наш взгляд, ключевой долгосрочной технологией, которая будет драйвером всех остальных технологий, без исключений»,- отметил глава Сбербанка.

Герман Греф также перечислил востребованные профессии будущего. Это инженер-биомедик, нейроинформатик, инженер виртуальной реальности, инженер-робототехник, биотехнолог, наноинженер, проектировщик нейроинтерфейсов, специалист по применению искусственного интеллекта в медицине и проектировщик медицинских роботов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний