Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 1 июня на Медвенско-Осетровском водозаборе планируют заменить 900 м ветхих труб

Работы ведутся в рамках реализации трехлетней программы

На Медвенско-Осетровском водозаборе в Туле приступили к новому этапу работ — замене участка железобетонного водовода III подъема в районе ВНС «Щегловская». Работы ведутся в рамках реализации трехлетней программы по замене ветхих участков сетей водоснабжения в областном центре по поручению губернатора Алексея Дюмина.

На новом этапе работ планируется заменить 900 метров ветхих труб на современную трубу из полиэтилена низкого давления. Это участки под Веневским шоссе и железнодорожными путями в районе ВНС «Щегловская».

Сотрудники АО «Тулагорводоканал» уже выполняют работы по сварке новой трубы, проводят подготовку для бестраншейной прокладки. Работы будут завершены к 1 июня 2020 года.

Напомним, что муниципальная программа «Замена магистральных водоводов МО город Тула» рассчитана на три года и была разработана по поручению губернатора Алексея Дюмина. Общие вложения за этот срок по программе планируются в объеме 729,5 млн рублей. Замене подлежит больше 28 км водоводов. В число первоочередных объектов вошли наиболее ветхие участки Маслово-Песоченского и Медвенско-Осетровсконо водозаборов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний