Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Туле дезинфицируют общественный транспорт и городские улицы

Дезинфекция проводится по поручению Алексея Дюмина

В Туле, по поручению Губернатора Алексея Дюмина, проводится дезинфекция общественного транспорта и улиц города. Глава городской администрации Дмитрий Миляев, во время совещания с главой региона, доложил, что муниципальный общественный транспорт обрабатывается дезинфицирующими средствами перед выходом в рейс.

Аналогичные рекомендации направлены в адрес Союза коммерческих перевозчиков и самих перевозочных компаний.

Уборка города также проводится по утвержденному графику: с 29 марта улицы Тулы начали обрабатывать дезинфицирующими средствами, с понедельника — остановочные павильоны и опоры освещения. В работах задействованы АО «Спецавтохозяйство», ГУ ТО «Тулаавтодор», МКП «Тулгорэлектротранс», «Тулгорсвет» и «Сервисный центр».

«Повышенное внимание уделите дезинфекции всех мест, где появляются жители. Это необходимо, чтобы остановить распространение инфекции», — поручил Губернатор Дмитрию Миляеву.

Алексей Дюмин поручил региональному комитету по безопасности проработать вопрос по дезинфекции транспорта, общественных мест, территорий рядом с больницами и многоквартирными домами совместно с МЧС. Региональному правительству поручено усилить работу дежурных и коммунальных служб в районах с большим количеством дачных участков. Повышенное внимание должно быть уделено санитарной обработке территорий.

В ходе совещания Дмитрий Миляев также доложил, что в Туле был создан для принятия оперативных решений и информирования жителей Штаб, в который вошли профильные сотрудники администрации, представители правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций и депутатского корпуса.

Все ресурсоснабжающие организации перешли на дежурный режим работы, для жителей работают «горячие линии». Плановые отключения воды, газа и света перенесены. На случай аварийных ситуаций сформированы дежурные бригады и сделан необходимый запас материально-технических ресурсов.

Регоператоры по вывозу мусора работают в повышенном режиме готовности, отходы вывозятся по графику.

Что касается детских садов, то в двух Центрах образования областного центра организованы две небольшие группы. Пока, по словам главы администрации, в услугах детсада нуждаются всего семь детей.

Во всех дошкольных учреждениях проводятся комплексные мероприятия по дезинфекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний