Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Казанский архитектор назвал Тулу "дырой" по сравнению со столицей Татарстана

Характеристика прозвучала в контексте сохранения архитектурного наследия в городах

В Казани прошел круглый стол, участником которого стали местные архитекторы. Участники мероприятия обсудили сохранение памятников культуры и истории. На заседании присутствовал Сергей Саначин, заслуженный архитектор Республики Татарстан. Он и назвал Тулу «дырой» по сравнению с Казанью.

Говоря о сохранении памятников архитектуры, Сергей Саначин отметил, что в столице Татарстана — Казани «ситуация <…> обстоит далеко не так плохо». По его словам, Казань — классный город по сравнению с другими городами. А именно — с Тулой, Рязанью  и Вологдой.

Эти города «такая дыра по сравнению с Казанью», — цитирует казанского архитектора KazanFirst.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний