Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Когда в Тульской области начнется весенний призыв

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Указ о назначении даты весеннего призыва в регионе 

Весенний призыв в Тульской области начнется 1 апреля. Соответствующий Указ подписал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Закончится весенний призыв 15 июля 2020 года. Призывную комиссию Тульской области возглавил сам губернатор, заместителем председателя призывной комиссии назначен (по согласованию) военный комиссар региона Александр Сафронов.

Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что весенний призыв в стране из-за коронавируса переноситься не будет.

«Он [предстоящий призыв] будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в установленные сроки — с 1 апреля по 15 июля», — цитирует Сергея Шойгу ТАСС.

При этом министр обороны уточнил, что большинство призывников отправят в части в мае и июне.

Каждый призывник сдаст анализ на наличие коронавирусной инфекции. По прибытии в часть молодые люди будут изолированы от основного состава и будут помещены на двухнедельный карантин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний