Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто наживается на горе новомосковцев?

Организация похорон для близких людей – всегда нелегкое занятие. Осложняется оно еще и тем, что около двери вас уже поджидают представители ритуальных услуг

Так называемые, черные агенты получают информацию о смерти человека от сотрудников скорой помощи или реанимации. Информаторами могут стать полицейские или участковые. Задача таких ритуальных агентов – выписать как можно больший счет за предоставляемые услуги.

Из-за того, что родственники и близкие люди умершего находятся в подавленном состоянии, ими становится легко манипулировать. Черные агенты играют на эмоциях людей и буквально навязывают ненужные им услуги.

Как действуют черные ритуальные агенты?

Схема их действий довольно проста. После сообщения от информаторов черные агенты представляются сотрудниками муниципальных ритуальных служб.

Если вы уже обратились в другую компанию, они могут сказать, что приехали на замену другому сотруднику. Как правило, у черных агентов нет при себе каталога или полного списка предоставляемых услуг. В таком случае вы не можете отследить точную цену и список товаров, которые вам предлагают. Документы оформляются на месте, после чего агенты сразу же требуют полную стоимость за свои услуги.

МКУ КСО города Новомосковск рассказали нам, что иногда у родственников умерших возникаю проблемы с получением документов на захоронение. Черные агенты просят оплатить покупку места на кладбище, а затем пропадают на этапе регистрации захоронения.

«Родственники умерших обращаются к нам за справкой о захоронении, которая им необходима по той или иной причине. Мы ищем эти данные в журнале регистрации. Но выясняется, что информация о захоронении отсутствует»

Куда обращаться, чтобы не стать жертвой мошенников

Представители МКУ КСО в Новомосковске помогут жителям оформить все документы на захоронение правильно.

Полный спектр ритуальных услуг в городе предоставляет НМУП «Ритуал». Организация берет все приготовления на себя, что дает близким больше времени на прощание с умершим. «Ритуал» является муниципальным ритуальным агентством, поэтому жители Новомосковска могут смело обращаться за помощью в подготовке похорон.

Специалисты помогут собрать необходимые документы для захоронения и оформить их в удобном для вас месте: у вас дома, в больнице или в офисе организации. В агентстве можно приобрести венки, гробы кресты и или попросить помощи сотрудников в сборе необходимых ритуальных принадлежностей. Также «Ритуал» предоставляет транспорт для того, чтобы отвезти тело умершего в морг, затем в храм или к месту погребения. Для родственников специалисты службы помогут организовать автобус с любой вместимостью.

Обратиться в НМУП “Ритуал” можно по телефонам: +7-48762-7-01-71, 8-993-240-21-10 (круглосуточно) либо позвонить в городской морг: +7-48762-2-37-84. Сотрудники определят Ваши дальнейшие действия и помогут с организацией похорон.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний