Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куда обращаться новомосковцам, если в семье случилось горе

Потеря близкого родственника - сильный удар для каждого человека. На плечи родных ложится организация похорон.

В такие моменты тяжело взять себя в руки и понять, что делать и с чего необходимо начать. Самое разумное решение в данной ситуации — обратиться в ритуальное бюро, специалисты которого помогут в трудную минуту.

Как не стать жертвой мошенников

Горе и отчаяние делают людей уязвимыми, чем пользуются мошенники. Главное — не оказаться в руках ритуальных агентов, выполняющих свою работу недобросовестно. Известны случаи, когда частные ритуальные фирмы осуществляют захоронения без регистрации. Об этом нам рассказали в МКУ КСО города Новомосковск, где производят выделение мест на кладбище, регистрируют захоронение и выдают удостоверение о захоронении:

“Родственники умерших обращаются к нам за справкой о захоронении, которая им необходима по той или иной причине. Мы ищем эти данные в журнале регистрации. Но выясняется, что информация о захоронении отсутствует. Соответственно, справку люди не получают, и начинается “ходьба” по всем инстанциям. Это целая история”.

Специалисты МКУ КСО знают, как правильно оформить захоронение, чтобы в дальнейшем у родственников умершего не возникло проблем с установкой надмогильных сооружений и чтобы захоронение не было признано незаконным.

Полный спектр ритуальных услуг

Важно, когда ритуальная организация берет на себя все необходимые приготовления: от оформления документов до, непосредственно, захоронения. Тогда у родных есть больше времени, чтобы проститься с умершим.

Полный спектр ритуальных услуг в Новомосковске предоставляет НМУП “Ритуал”. Организация осуществляет продажу гробов, венков, крестов, занимается производством ритуальных принадлежностей. Специалисты с многолетним опытом работы оказывают помощь в сборе необходимых документов для регистрации захоронения на кладбище. К слову, оформление документов происходит в удобном формате по желанию обратившегося: на дому, в больнице или офисе. Агентство предоставляет услуги ритуального транспорта, а также бесплатную перевозку тела умершего с места обнаружения до морга.

Если у вас случилось горе, рекомендуем обратиться в НМУП “Ритуал”: +7-48762-7-01-71, 8-993-240-21-10 (круглосуточно) либо по городскому телефону морга: +7-48762-2-37-84. Сотрудники определят Ваши дальнейшие действия и помогут с организацией похорон. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний