Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Машину "дрифтуна" из Тулы забрала полиция

Иномарку эвакуировали с проспекта Ленина

Автомобиль «прославившегося» дрифтом напротив здания УМВД туляка эвакуировали. Водитель «Тойоты» вновь привлек внимание сотрудников ГИБДД  опасным вождением на проспекте Ленина.

«При проверке выяснилось, что мужчина, управляющий транспортным средством, не зарегистрировал автомобиль в установленном законом порядке, а также управляет машиной, не исполнив требование о страховании транспортного средства. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.1 и 12.37 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Также стражи порядка усомнились  в подлинности маркировочных обозначений и представленных документов на иномарку. В итоге авто эвакуировали в «Центральный» отдел полиции Тулы.

Отметим, что составленные на автомобилиста протоколы — не первые. Так, за дрифт на «красный», выезд на встречную полосу и установку нечитаемых регистрационных знаков полицейские составили пять протоколов. Еще один протокол на туляка оформили за повторное нарушение использования регистрационного знака.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний