Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева дистанционно провела прием граждан

Глава города пообщалась с туляками по телефону из региональной общественной приемной "Единой России"

19 марта мэр Тулы Ольга Слюсарева провела дистанционный прием граждан. К главе города обратились несколько туляков. Один из вопросов касался оформления ребенка в первый класс в школу, расположенную рядом с домом — в центр образования, куда зачислили мальчика по месту жительства, добираться далеко. После обращения Слюсаревой  к начальнику управления образования администрации Тулы  Татьяне Золотовой вопрос решился.

Также мэру позвонил ветеран ВС Юрий Сазонов: подполковник в отставке поблагодарил депутатов за помощь в установке баннера Герою Советского Союза генералу Василию Маргелову.

Другой вопрос касался выделения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство для семьи с ребенком-инвалидом. Ольга Слюсарева объяснила туляку, что для предоставления территории, находящейся в государственной или муниципальной собственности, нужно написать письмо на имя главы администрации Тулы, предоставить пакет документов, после чего комитет имущественных и земельных отношений выделит участок для строительства.

Отвечая на вопрос  о выделении места для проведения X юбилейного юношеского турнира по мини-футболу на кубок Героя Советского Союза, генерала армии Павла Грачева, мэр напомнила об отмене спортивных мероприятий по решению Минспорта из-за коронавирусной инфекции с 16 марта.

«Общение с людьми в ходе личных приемов – основа депутатской работы. Невозможно оставаться равнодушным, поскольку люди обращаются с надеждой на помощь и понимание. В каждом случае проводится изучение вопроса, идет поиск путей решения той или иной проблемы заявителя, привлекаются уполномоченные структуры, обеспечивается контроль исполнения обращений. Наша задача – без проволочек и в максимально короткие сроки помочь каждому обратившемуся к нам человеку», — прокомментировала итоги дистанционного приема Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний