Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодые активисты "Полипласта" навестили ветеранов Новомосковска

Рассказы ветеранов разместят в музее предприятия

Активисты Молодёжного совета ПО ООО «Полипласт Новомосковск» организовали необычную викторину — «Мужское и женское», организованная молодёжным советом «Полипласта». Так, мужской команде предстояли поиски ответов на вопрос, что измеряется в Денье, а женщинам — где находится крейцкопф. Победителем после четырех непростых туров стала дружба — каждый получил призы от профкома и добрые пожелания.

Не остались в стороне активисты «Полипласта» и подготовке юбилея Великой Победы: члены Молодёжного совета провели акцию «Эстафета благодарности», посетив ветеранов Великой Отечественной войны — работников ООО «Оргсинтез». Молодежный совет с приготовленными от профкома и руководства предприятия навестил Николая Самсонова, Юрия Преображенского и Анатолия Карпова. Ветераны рассказали о своей жизни, об истории Новомосковска, о событиях Великой Отечественной войны и, конечно, сердечно поблагодарили за оказанное внимание.

Николай Самсонов поделился воспоминаниями о военной службе сапёром, а Юрий Преображенский показал картины, которые пишет сам.

По задумке организаторов акции, рассказы ветеранов будут красочно оформлены и размещены в музее предприятия.

Сейчас активисты Молодёжного совета готовят план проведения ежегодного месячника по охране труда. Несмотря на скорректированные в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сроки проведения месячника, план по традиции включает множество мероприятий и, в том числе, интеллектуальную викторину на знания правил охраны труда и промышленной безопасности.

В прошлом году в викторине от «Полипласта» принимали участие представители профсоюзной молодёжи АО «НАК «Азот», ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», ООО «Новомосковский хлор», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «Полипласт Новомосковск», ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» и НИ (ф) ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д. И. Менделеева». В этом году планируется расширить круг участников и пригласить еще больше команд.

По словам председателя профсоюзной организации «Полипласта» Татьяны Викторовны Шибановой, проведение таких мероприятий позволяет привлечь внимание молодёжи к проблемам в области охраны и безопасности труда, что особенно актуально для работников химической отрасли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний