Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Казанской набережной продолжают гулять туляки, несмотря на призыв к самоизоляции

Тульская полиция продолжает ловить нарушителей карантина

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Туле закрыты парки, торговые центры и другие общественные места, а самих туляков призывают к самоизоляции. Несмотря на все рекомендации и призывы, некоторые все же решили провести время вне дома.

Туляки продолжают гулять по улицам города, на Казанской набережной. Последняя не была закрыта на карантин, однако от посещения набережной жителям областного центра все же рекомендуют отказаться.

Ранее мы писали о том, что сотрудники полиции усилили работу в общественных местах. Стражи порядка выборочно проверяют граждан с целью выявления тех, кто мог нарушить карантинный режим.

Начальник регионального УМВД Сергей Галкин рассказал, что туляки, нарушившие карантин, будут подвергаться административной или уголовной ответственности.

Максимальные меры – штраф в размере 80 000 рублей, 360 часов обязательных работ, а также 1 год исправительных работ или 1 год лишения свободы.

Если нарушение повлечет за собой смерть человека, то виновника может ждать до 5 лет лишения свободы.

Также Сергей Галкин призвал всех жителей и гостей региона ответственно отнестись к ограничительным мерам и спокойно воспринимать действия сотрудников органов внутренних дел.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний