Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На замену 192 лифтов в Туле выделили более 100 млн рублей

Поменять кабины должны за 105 дней

В многоквартирных домах Тулы работают свыше двух тысяч лифтов, 1235 из них эксплуатируются более 25 лет. Об этом 10 марта рассказал начальник управления по городскому хозяйству Николай Вишнев на оперативном совещании в администрации Тулы. По его словам, замена лифтов осуществляется за счет бюджетных средств, фонда капитального ремонта и денег, собранных собственниками.

«В 2020 году планируется заменить 192 лифта, на работы затратят 100 млн рублей. Сроки замены — 105 дней. 45 — разработка документации и 60 монтажные работы.
В дальнейшем будет рассмотрена возможность включения в программу домов, чей бюджет формируется в так называемый спецсчет»

Николай Вишнёв также рассказал о процедуре выбора лифтов для программы капитального ремонта.

«У нас определяется год выпуска лифта. Собственниками должно быть принято решение и согласован протоколом бюджет (3,7%). Должны быть проведены обследования и получен акт, подтверждающий состояние оборудования».

Ведутся работы по информированности жителей по программе МКД: для включения в программу домов на спецсчетах нужно обращаться в Министерство жилищного хозяйства. Полностью капитальный ремонт лифтов регионального оператора завершится в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний