Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле назначен новый командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии

Указом Президента РФ командиром дивизии назначен гвардии полковник Евгений Тонких

В понедельник, 2 марта, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков представил нового командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Указом Президента РФ командиром дивизии назначен гвардии полковник Евгений Тонких. Занимавший эту должность с 2015 года гвардии генерал-майор Павел Кирси назначен заместителем командующего 6-й Краснознаменной общевойсковой армией.

Командующий ВДВ принял Боевое знамя соединения из рук Павла Кирси и передал его новому командиру. Андрей Сердюков отметил, что гвардейцы-десантники 106-й дивизии всегда проявляли высокий профессионализм, взаимовыручку и беспримерную отвагу. Тысячи военнослужащих награждены государственными наградами, 34 — удостоены званий Героев Советского Союза и Российской Федерации.

«В текущем году в соответствии с планом подготовки перед соединением стоят ряд сложных и ответственных задач. Им предстоит провести полковые тактические и командно-штабные учения, более 100 различных учений в составе рот и батальонов. Все это потребует слаженности действий всего коллектива и профессионализм каждого стоящего в строю. Как командующий Воздушно-десантными войсками уверен. Что со всеми задачами вы справитесь достойно и на деле докажите, что являетесь лучшим коллективом ВДВ. Уверен, что под руководством гвардии полковника Евгения Тонких соединение достигнет высоких результатов» — отметил генерал-полковник.

В церемонии также принял участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

«Командование дивизии постоянно работает над повышением её боеготовности. Военнослужащие ежегодно участвуют в международных учениях. Третий год подряд на базе дивизии проводятся сборы для руководящего состава Воздушно-десантных войск. Тульские десантники вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, работают с юнармейцами и школьниками», — отметил Валерий Шерин.


Гвардии полковник Евгений Тонких окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1997 году. После окончания обучения, занимал должности от командира парашютно-десантного взвода до командира отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

В 2010 году окончил Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации. Имеет государственные награды. В феврале 2020 года назначен командиром 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний