Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названа самая прибыльная профессия в Тульской области

Больше всего в тульском регионе зарабатывают исследователи и разработчики

Самые высокие зарплаты в России у сахалинских нефтяников, самые низкие — у госслужащих в Псковской области. Рейтинг регионов по доходности профессии подготовили аналитики РИА Новости. 

После доходной Сахалинской области (на добыче нефти и газа там можно зарабатывать 368 тыс. рублей в месяц), идет Москва — в финансовом секторе получают в среднем 171 тыс. рублей. На третьем месте Ямало-Ненецкий автономный округ, там нефтяники в среднем зарабатывают 156 тыс. рублей. Самый низкий доход у госслужащих Псковской области — они получают 35 тыс. рублей.

В Тульской области самая доходная сфера — научные исследования и разработки. Специалисты в этой области могут получать 66 тыс. рублей в среднем. С таким показателем регион занимает 28 место в рейтинге.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний