Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новые заболевшие коронавирусом в Туле не выезжали за границу

Обе инфицированные COVID-19 тулячки контактировали с гражданами, выезжавшими за границу

Стали известны подробности о двух новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Тульской области. Напомним, за последние сутки в тульском регионе число заболевших коронавирусом выросло до семи человек.

По данным правительства Тульской области, COVID-19 заражены две жительницы оружейной столицы, ни одна из них не бывала за границей в последнее время, но обе женщины контактировали с заболевшими коронавирусом. Состояние тулячек оценивают как удовлетворительное, их уже госпитализировали.


Напомним, по состоянию на 25 марта в России зарегистрировано 163 новых случая заболевания коронавирусом. Среди 20 регионов страны, где выявлены новые инфицированные, лидирует Москва, где заболели 120 человек. Всего в стране отмечено 658 случаев заражения COVID-19.


Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Тульской области начали действовать новые ограничительные меры, до 12 апреля на территории нашего региона:

  1. нельзя курить табачную и нетабачную продукцию во всех общепитах и общественных местах. Запрет касается и кальянов;
  2. владельцы кафе и ресторанов должны организовать такую рассадку посетителей, чтобы между ними расстояние составило не меньше 1,5 метров;
  3. туроператорам нельзя организовывать прием туристических групп из других регионов страны. Это касается и паломнических центров.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний