Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ограбление ювелирного салона в Кимовске: налетчиков поймали во Владимирской области

Установлено, что преступники тщательно готовились к ограблению

Обвиняемых в ограблении ювелирного салона в Кимовске сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать во Владимирской области. Напомним, что после ограбления 30 января мужчинам удалось скрыться с места преступления.

Сотрудниками полиции были приняты все необходимые меры по установлению личности и местонахождения преступников, изучались места возможного сбыта похищенных украшений. Так, удалось установить, что грабители могут скрываться во Владимирской области, снимая частный дом.

Сотрудники ГУУР МВД России и управления уголовного розыска УМВД по Тульской области, совместно с подразделением Росгвардии Владимирской области, задержали двух мужчин. У них было обнаружено похищенное, которое впоследствии было изъято.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, безработный и ранее судимый 36-летний мужчина и его 26-летний подельник тщательно готовились к совершению преступления: подыскали оружие, изучили режим работы салона. Припарковавшись рядом с салоном, они ждали открытия и удобного момента для ограбления.

Ранее мы писали о том, что грабители заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Фотографии — пресс-служба УМВД по Тульской области


Утром 30 января на улице Крылова в Кимовске двое неизвестных совершили разбойное нападение на ювелирный салон «Империя золота». Ущерб составил более одного миллиона рублей.

В этот же день было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на продавцов магазина «Империя золота», а грабители — объявлены в розыск. 4 марта злоумышленники были задержаны, а 5-го им предъявлено обвинение в ограблении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний