Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: В Туле до 9 Мая будет вручено более 4 тыс. юбилейных медалей

13 марта мэр Тулы Ольга Слюсарева и зампред Тульской городской Думы Алексей Ионов встретились с председателем совета молодых депутатов Орловской области при облсовете Юлией Мальфановой.

Глава Тулы и орловский депутат обменялись опытом реализации патриотических проектов к 75-летию Победы. Так, главной целью проекта «Память говорит» является съемка одноименного фильма о героях и участниках войны, проживающих в Центральном федеральном округе.

Тульская область — 11-й регион, в котором пройдут съемки документальной киноленты. Героем фильма из Тулы будет бывший узник концентрационного лагеря Маутхаузен Михаил Придонович Придонов, попавший осенью 1941 года в плен и пробывший в концлагере до освобождения в мае 1945 года. По словам Ольги Слюсаревой, Тула, как и все города России, серьезно готовится к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

«Особое внимание мы уделяем нашим дорогим ветеранам. К сожалению, время не щадит поколение войны. Все фронтовики уже в преклонном возрасте, многих подкосила болезнь. Если раньше мы чествовали ветеранов на массовых мероприятиях, то сейчас мы в основном посещаем их на дому, вручаем юбилейные медали. Всего в Туле до 9 Мая будет вручено более 4000 медалей. Я всегда с особым чувством прихожу домой к ветеранам. У каждого из них своя история, своя судьба. Очень важно успеть услышать из первых уст воспоминания о войне»

Мэр оружейной столицы рассказала Мальфановой о том, что в Туле к 75-й годовщине Победы пройдет более 400 мероприятий: акции всероссийского масштаба и городские проекты.

«Надеюсь, проект «Память говорит» станет стартом для реализации новых совместных акций между молодежью Тулы и Орла. А мы готовы поддержать все ваши креативные идеи!», заключила Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний