Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Парки Тулы ушли на карантин

Аттракционы и зооуголки закрывают из-за коронавируса

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в Туле городские парки меняют режим работы. С учетом эпидемиологической ситуации объекты инфраструктуры тульских парков закрываются до 12 апреля.

Центральный парк

  • закрыт прокат спортивного инвентаря
  • закрыт зооуголок
  • закрыты детские качалки
  • закрыт конно-спортивный центр
  • закрыты аттракционы на площадке «Драйв Арена»

Комсомольский парк

  • закрыт прокат спортивного инвентаря

Пролетарский парк

  • закрыт прокат спортивного инвентаря

«Патриот-Тула»

  • закрыт «Центр военно-тактических игр»
  • закрыт технопарк «Сфера будущего»

Напомним, для борьбы с распространением коронавируса следующая неделя в России будет нерабочей. Также отменены все массовые мероприятия, закрыты детские сады, а школьные каникулы проходят в дистанционном режиме. В Тульской области закрыты спортзалы, клубы и кинотеатры. Детям до 18 лет запрещено находится в местах массового скопления людей без сопровождения взрослых, личный прием граждан старше 65 лет и налогоплательщиков с детьми не ведется, личный прием приостановлен в МФЦ, закрыты корпуса ТулГУ.

Кроме этого, до 12 апреля в Тульской области:

  1. нельзя курить табачную или нетабачную продукцию во всех общепитах и общественных местах. Запрет касается и кальянов;
  2. владельцы кафе и ресторанов должны организовать такую рассадку посетителей, чтобы между ними расстояние составило не меньше 1,5 метров;
  3. туроператорам нельзя организовывать прием туристических групп из других регионов страны. Это касается и паломнических центров.

Актуальные новости о коронавирусе в России и Тульской области можно найти здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний