Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Почта России" перестала принимать международные отправления в 15 стран

Все эти государства временна не обрабатывают ни входящую, ни исходящую международную почту

«Почта России» приостановила сообщение с несколькими странами. Отправить посылку или письмо теперь нельзя в 15 государств. Речь идет о Монголии, Кувейте, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланке, Тунисе, Каймановых Островах, Французской Полинезии, Ливане, Филиппинах, Мальдивах, Острове Пасхи, Мьянме и Эквадоре.

Решение приняли из-за того, что все эти государства временно прекратили обработку входящей и исходящей международной почты для борьбы с распространением коронавируса, передает ТАСС.

В «Почте России» также отметили, что пока в мире не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом через пересылаемые предметы. Также об отсутствии риска заражения при пересылке почтовых сообщений ранее заявляли и исследователи ВОЗ.


По последним данным, в тульском регионе на карантине для профилактики распространения коронавирусной инфекции находятся 1128 человек. Для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора туляки, недавно прибывшие из-за рубежа должны пройти 14-дневную изоляцию. Количество таких изолированных граждан будет увеличиваться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний