Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейские напоминают тулякам о соблюдении санитарного режима

В Туле сотрудники полиции предупреждают жителей об уголовной ответственности за нарушение карантина

В субботу, 28 марта, сотрудники полиции усилили работу в общественных местах в Туле. Стражи порядка напоминают тулякам об ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Так, на улице Плеханова в Пролетарском районе через громкоговоритель полицейские разъясняют об уголовной ответственности, которая может наступить в случае, если заболевший человек заразит окружающих.

Напомним, в пятницу, 27 марта на брифинге в правительстве Тульской области начальник регионального УМВД Сергей Галкин рассказал о надзоре за гражданами, недавно прибывшими из-за границы. Лица, которые нарушили карантин, будут подвергаться административной ответственности.

В случае, если человек нарушит карантин, и по его вине заболеют люди, предусмотрен штраф до 80 тыс. рублей или лишение свободы до 1 года. Если по вине нарушившего карантин наступит смерть, то грозит лишение свободы до 5 лет

Контроль над гражданами, прибывающими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой осуществляется в круглосуточном режиме. Также Сергей Галкин отметил, полиция усилит работу в общественных местах — нарядов на улицах Тулы станет больше. Стражи порядка будут выборочно проверять граждан с целью выявления тех, кто мог нарушить карантинный режим.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний