Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Православные церкви в Тульской области продолжают свою работу

Санитарно-гигиенические меры в приходах и монастырях усиливают

Приходы и монастыри в Тульской области остаются открытыми и продолжают свою работу. Такое решение приняли на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

«Мы призываем к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия, обращаем внимание на то, что верующему человеку не следует поддаваться панике и страхам, связанным с распространением непроверенной информации об инфекции», — говорится в заявлении.

Тем не менее, в РПЦ отметили, что легкомысленное отношение прихожан к коронаврусной инфекции недопустимо, как недопустимо и пренебрежение врачебными предписаниями и профилактическими мерами.  врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих.

Священный Синод считает важным последовательное и неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер профилактического характера на приходах и в монастырях, особенно в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка официально признана тяжелой, в том числе более широкое применение санитарных растворов для дезинфекции кивотов икон, к которым прикладываются верующие, использование одноразовых стаканчиков для запивки.

Дополнительные профилактические меры в отдельных регионах могут ввести по согласованию со Священноначалием. Также Синод призывал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян РПЦ к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил врачам.


Напомним, прихожан Храма Святых Апостолов Петра и Павла в Туле организованы видеотрансляции: обращение опубликовали в официальной группе католического сообщества.  Для католиков, опасающихся заражение коронавирусом, организуют видеотранслицию службы в режиме онлайн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний