Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприниматели Ефремова участвуют в подготовке ко Дню Победы

Помощь оказывают как крупные, так и небольшие предприятия

В Ефремове продолжают масштабную подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам главы администрации муниципального образования Сергея Балтабаева, активное участие принимают и представители бизнес-сообщества.

«Работает институт бизнес-гида. К нему регулярно обращаются наши предприниматели. Цветочные магазины, например, предлагают предоставить цветы для ветеранов. Даже совсем небольшие предприятия уточняют, как можно помочь в подготовке к такому значимому событию, куда направить средства на подарки.

Мы промышленный город, и львиная доля помощи поступает от крупных предприятий, которые предоставляют крупную спонсорскую поддержку для организации массовых мероприятий», — объяснил Балтабаев.

КАК В ЕФРЕМОВЕ ГОТОВЯТСЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

На территории района расположены 53 памятных места, двум из них (поселок Степной Хутор и лдеревня Буреломы) нужен капитальный ремонт: идет заливка постамента, укладка новых гранитных плит и мощение тротуарной плиткой.

Власти активно сотрудничают с рекламными агентствами в вопросе украшения Ефремова. речь идет о малых архитектурных формах, арт-объектах, консолях с символикой Дня Победы.

На улице Свердлова готовят Стену Памяти погибших защитников.

К 9 Мая в местном музее откроется зал Брянского фронта, готовится к выпуску буклет, посвященной бороне Ефремова  — города воинской доблести.

Продолжается вручение юбилейных медалей, цветов и подарков ветеранам, живущим в Ефремовском районе. По словам Сергея Балтабаева, ко Дню Победы для ветеранов приготовили и другие подарки.

Готовится смотр-конкурс среди Ефремовских школ. Победивший коллектив отправится в Тулу на празднования Дня Победы.

Приглашены представители городов-побратимов в Словакии, с которыми у Ефремова сложились крепкие дружесие отношения.

В День Победы, 9 Мая, в Ефремове выступит группа «Мираж», приглашены духовые оркестры. В программе также шествие Бессмертного полка и праздничный фейерверк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний