Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор посоветовал перестать гулять с детьми из-за коронавируса

Маленьких детей рекомендуют оставлять дома

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам перестать выводить своих детей на прогулки на период пандемии коронавирса, исключив таким образом их контакты с другими людьми. Детей советуют оставлять дома, при этом регулярно проветривать помещение и дезинфицировать квартиру раз в день.

«Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой», — уточнили на сайте Роспотребнадзора.

Если и гулять с ребенком — то только собственных приусадебных участках и площадках. Детские площадки рекомендуют не посещать.

«Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др»

Вернувшись домой, нужно обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно и неглубоко промыть нос.


Напомним, в Тульской области для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции с 28 марта ввели новые ограничения. С субботы в регионе закрываются парки, кафе, рестораны, торговые центры, СПА-салоны и салоны красоты, массажные кабинеты, сауны, бани, солярии. Стоматологическим клиникам разрешено оказывать только экстренную или неотложную помощь. Этот запрет будет действовать до 5 апреля. Кроме этого, в Тульской области приостановлена работа развлекательных и спортивных объектов — до 12 апреля.

 

По последним данным, в России зарегистрировано 1036 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 45 человек выздоровели, четверо скончались. В Тульской области подтверждено восемь случаев заболевания COVID-19, на карантине и самоизоляции находятся более 2000 человек. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний