Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россия прекратит авиасообщение с другими странами из-за коронавируса

Об этом стало известно на заседании Координационного совета при правительстве РФ

С 27 марта Россия прекращаются полеты регулярными и чартерными рейсами с остальными странами из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает «Российская газета». Исключением станут только те рейсы, которые доставят россиян домой по спискам МИД.

Не позднее пятницы министерство иностранных дел РФ должно предоставить списки тех граждан, которые хотят вернуться в Россию. План вывоза будет сформирован до 30 марта при поддержке Минтранса и Минобороны.

Тем россиянам, которые не смогут вернуться на родину из-за карантина, будет оказана поддержка в приобретении временного жилья и продлении документов.

Также с 26 марта Минтранс совместно с Роспотребнадзором будут проводить осмотр граждан, прибывших в Россию из неблагополучных по коронавирусу стран и выдавать больничный листок на 14 дней. Все сведения о прибывших будет направляться в больницы, за которыми они закреплены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний