Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школы Тульской области перейдут на дистанционное обучение с 17 марта

Детские сады продолжат в штатном режиме

С 17 марта всем образовательным учреждениям региона рекомендуют перейти на дистанционный режим обучения. Исключения — детские сады и учреждения с круглосуточным режимом работы.

По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, школам рекомендуется работать в таком режиме до весенних каникул.

«Ситуацию мы оцениваем как благополучную. Вместе с тем, с завтрашнего дня мы рекомендуем во всех образовательных учреждениях усилить санитарно-эпидемиологический режим, отменить все массовые мероприятия. С 17 марта всем общеобразовательным учреждениям, среднего профессионального и дополнительного образования рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения.

У нас есть все технические возможности — электронный дневник, «сетевой город». Стоит понимать, что выбранная мера — не дополнительные каникулы, поэтому если все будет продолжаться так, как есть, то на сроках и переносе каникул это не скажется», — отметила она.

Весенние плановые каникулы останутся и переноситься не будут. Приказы об организации дистанционного обучения школы будут писать самостоятельно.

Подъёма по заболеваемости в детских садах нет. В настоящее время закрыты пять групп: как объяснила министр, это минимум, и оснований, чтобы закрывать детские сады — нет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний