Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скрипачи из Венева выступили на «Viva-Music»

ХV Международный конкурс классической музыки прошел в Москве

Скрипачи Веневской школы искусств Тереза Хитарян и Анна Земляницына стали лауреатами конкурса «Viva-Music».

Участие в конкурсе принимали, в частности, музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Саратова, Курска, Калуги, Ташкента и ЛНР. Скрипачки из Тульской области стали лауреатами третьей степени в номинации «Инструментальное исполнительство, дуэт».

«Нелегко добиться успеха в коллективном музицировании, хотя рядом есть надежное плечо товарища, готового в любой момент спасти от непредвиденных срывов. Но все-таки все музыканты и состоявшиеся, и совсем юные — знают насколько ответственнее и сложнее выступать с сольной программой.

Подготовка к такому выступлению требует ежедневного многочасового труда, преодоления страха публичного выступления, внимания, терпения, усидчивости. Не каждый способен с этим справиться. Но все становится вторично, если в душе есть любовь к музыке, к инструменту, на котором учишься играть», —рассказала преподаватель класса скрипки Наталья Белова.

Международный конкурс классической музыки прошел в Москве. Организаторами выступили Минкульт РФ и нью-йоркский общественный фонд «Viva-Music».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний