Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники тульских предприятий проходят через "фильтры"

Меры введены в целях профилактики коронавируса

По утрам сотрудники предприятий Тульской области должны проходить через так называемый «фильтр», то есть обязательный замер температуры на контрольно-пропускных пунктах. Кроме того, рабочие места и места общего пользования должны обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Такие меры предосторожности введены в целях профилактики коронавирусной инфекции. Напомним, накануне, 16 марта, указом Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе был введен режим повышенной готовности.

На тульском предприятии ОАО «Тулагипрохим» сотрудников встречают с термометрами. Как рассказал начальник административно-хозяйственного отдела Сергей Бароев, на предприятии работают порядка 200 человек и важно вовремя обнаружить заболевшего сотрудника.

«Сотрудник с повышенной температурой на рабочее место не допускается. Его отправляют домой, где ему необходимо вызвать врача. С 5 марта ни одного сотрудника с температурой выявлено не было.

Также на предприятии каждые два часа обрабатываются все поверхности в местах общего пользования. Всем сотрудникам выданы антисептики для обработки рук», — рассказал Сергей Бароев.

В региональном офисе Tele2 сотрудникам также в обязательном порядке измеряют температуру, офисы обрабатываются дезинфицирующими средствами, постоянно дежурит врач. При желании, сотрудники могут работать из дома.

Сергей Карасев, PR-менеджер в Tele2

«В связи с риском распространения коронавируса Tele2 приняла ряд мер, чтобы минимизировать потенциальную опасность, защитить сотрудников компании и их семьи. Приоритетом Tele2 остается сохранение высокого качества связи и лучших стандартов обслуживания клиентов. Критически важные для бизнеса подразделения переведены на удаленную работу, при этом все сотрудники компании имеют возможность работать из дома. Оператор приостановил проведение публичных мероприятий, деловых встреч, пресс-конференций и промоактивностей.

Также Tele2 отменила все служебные командировки и запустила горячую линию для обращений сотрудников по теме коронавируса. В компании постоянно находится штатный врач, все сотрудники проходят обязательную термометрическую проверку. Для профилактики распространения коронавируса Tele2 несколько раз в день проводит дезинфекцию офисов компании специальными средствами, кварцевание переговорных комнат и других общих зон, установила обеззараживатели воздуха и обеспечила своих сотрудников антисептическими средствами»

К слову, температуру измеряют и на входе в здание правительства Тульской области.

Однако, подобный подход к профилактике коронавируса есть не на всех предприятиях: по нашей информации, на КБП им. А.Г. Шипунова «утренних фильтров» нет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний