Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стоимость ликвидации свалки ртутных ламп в Богородицке составит почти 600 тысяч рублей

В Тульской области начали работы по уничтожению опасных свалок

Чтобы ликвидировать свалку ртутных ламп в Богородицке потребуется почти 600 000 рублей. Об этом «Российской газете» сообщили представители ТРОО «Экологическая защита». Председатель организации Вадим Баранов отметил, что территория свалки уже огорожена, сейчас решается вопрос вывоза опасных ламп.

Так как организации, устроившей свалку, больше не существует, ликвидация будет производиться за счет бюджетных средств Богородицкого района.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что на реализацию таких мероприятий из бюджета Тульской области по заявке выделяются денежные средства. Этот вопрос сейчас решается.


Напомним, что жители Богородицка неоднократно сообщали о появлении опасной свалки. В рамках оперативного совещания 16 марта Юрий Панфилов заверил, что свалку уберут в кратчайшие сроки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний