Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовским ветеранам продолжают вручать юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Сегодня участник Великой Отечественной войны Михаил Андреевич Галаев принимал гостей

В преддверии праздника Великой Победы солдата Победы поздравил глава администрации МО Суворовской района Геннадий Сорокин. Он торжественно вручил ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», открытку от Губернатора Тульской области и пожелал добра, здоровья и бодрости духа.

Вместе с главой администрации района ветерана пришли поздравить учащиеся Гимназии, которые подготовили для М.А. Галаева творческую композицию.

Военная биография Михаила Андреевича Галаева началась, едва ему исполнилось 17 лет. Он, водитель амфибии, участвовал в форсировании реки Свирь в Ленинградской области в 1944 году, в сложнейших условиях проходила его служба в озёрных краях Севера. Однако молодого бойца не сломили ни морозы, ни снега, ни болезни.

В мае 1945-го в составе отдельного механизированного батальона особого назначения он уже форсировал водные преграды в Чехословакии и Германии. Освобождал Михаил Галаев Потсдам, Берлин и Прагу, пленных из немецкого концлагеря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний