Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская актриса Наталья Савченко стала народной артисткой России

Первым в Тульской области звания народного артиста был удостоен Борис Заволокин

Актриса Тульского академического театра драмы Наталья Савченко стала народной артисткой России. Указ о присвоении почетного звания «за большие заслуги в области искусства» подписал Президент РФ Владимир Путин.

Наталья Савченко стала второй в Тульской области, кому присвоено это звание. В 1987 году народным артистом РСФСР стал Борис Заволокин.

С присвоением почетного звания артистку поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который отметил большой вклад Натальи Савченко в развитие театрального искусства «не только в нашем регионе, но и в стране в целом». Глава региона лично поблагодарил актрису за искреннюю любовь к избранному делу.

Также звания народных артистов получили Мария Миронова, Анна Ковальчук и Алексей Кравченко.


Наталья Савченко играет в Тульском драматическом театре более 40 лет — с 1978 года. В 1996-м ей было присвоено звание заслуженной артистки России.

Также она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», в 2017 году стала лауреатом премии «Актриса России», имеет множество региональных наград.

Помимо театра Наталья Петровна играет в кино. Четыре года назад она сыграла в сериале «Тихий Дон». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний