Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская больница заплатит пациентке за некачественное лечение

По решению Советского районного суда женщина получит более 130 тыс. рублей

Тульская городская клиническая больница имена Ваныкина заплатит пациентке за причиненный моральный вред. Тулячка подала иск на больницу, заявив о некачественно оказанной медицинской помощи, что привело к осложнениям. В управлении судебно департамента сообщили, что на заседании нашли прямую связь между состоянием женщины и работой медиков.

«Именно действия врача этой больницы привели к задержке оперативного вмешательства у истца»я

Изначально женщина просила почти миллион за моральный вред, однако Советский районный суд удовлетворил иск частично.

Суд решил взыскать в пользу истца с ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой помощи им. Д.Я.Ваныкина» в счет возмещения материального ущерба (6 787 рублей), компенсацию морального вреда (100 тыс. рублей), судебные расходы за оплату судебной экспертизы (25 660 рублей) — а всего 132 447 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний