Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский музей изобразительных искусств получил премию Правительства РФ

Премия присуждена за проект "Тульский музей изобразительных искусств: перезагрузка в 100-летний юбилей"

Тульский музей изобразительных искусств, в прошлом году отметивший свой вековой юбилей, получил премию Правительства РФ. Распоряжение в понедельник, 2 марта, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Премия присуждена за проект «Тульский музей изобразительных искусств: перезагрузка в 100-летний юбилей». Ее вручат генеральному директору Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей» Роману Гаврилину, его первому заместителю Марине Кузиной и заведующей отделом хранения Тульского музея изобразительных искусств Галине Ересько.

ТМИИ, открытый в 1919 году, сейчас входит в число крупнейших художественных музеев в России: в его фонде хранится более 25 тысяч произведений искусства — живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного и народного творчества. Среди них – шедевры русских и зарубежных авторов, многие из которых переданы из собраний дворянских усадеб Бобринских, Гагариных, Голицыных, Раевских. 

О том, как на протяжении 100 лет пополнялась коллекция музея — читайте в нашем редакционном проекте «Нечего скрывать» в Тульском музее изобразительных искусств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний