Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское КБП планировало встречать на люксовом BMW арабских шейхов

В "Ростехе" объяснили планы Конструкторского бюро приборостроения на покупку авто за 12,3 млн рублей

Люксовый BMW за 12,3 миллиона рублей был нужен московскому филиалу КБП предприятия для встречи арабских шейхов. Об этом РИА «SM-News» сообщили в «Ростехе».

Напомним, ранее Общероссийский народный фронт поставил тульское предприятие на первое место по «Индексу расточительности» в 2019 году: общественники и эксперты были удивлены закупкой BMW модели 750Li xDrive.

В «Ростехе отметили», что дорогое авто так и приобрели — закупочная процедура была отменена из-за отсутствия конкурентности.

Отметим, что в Счетная палата пообещала учесть данные о закупке люксового авто АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова». Тульского предприятия пока не проверяли, планов на 2020-й год также нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний