Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую область ждет идеальное лето

Синоптики обозначили температурный коридор летних месяцев в центральной России

Расчеты метеорологов показывают, что лето 2020 года на Русской равнине будет очень комфортным. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, общий фон в течение всех трех месяцев на большей части европейской России в целом будет на один-два градуса теплее многолетних значений.

«Средняя температура для Русской равнины — это плюс 20-25 градусов. Если теплее, то температурный коридор составит плюс 21-26, 22-27 градусов. Это идеальная зона климатического комфорта», — цитирует Тишковца «Российская газета».

Синоптики также отметил, что жители центральных регионов России давно не видели нормального лета без дождей или экстремальной жары, поэтому лето-2020 должно напомнить, какой именно должна быть погода в июне, июле и августе.

Тем не менее, Тишковец заметил, что отклонения внутри температурного коридора никто не отменял — будет и жаркая погода, и ливни, и грозы.

«И ураганы могут быть, но это нормальная история для лета»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний