Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка, нарушившего карантин после приезда из Литвы, принудительно изолировали

Пьяного жителя Ефремовского района за рулем остановили сотрудники ГИБДД

Житель Тульской области нарушил режим самоизоляции, введенный для профилактики распространения карантина. В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что житель Ефремова прибыл из Литвы и по правилам должен быть самоизолироваться для защиты окружающих до 6 апреля.

Тем не менее, 28 марта туляка нашли вне дома — его остановил инспектор ГИБДД. Кроме прочего, как оказалось, мужчина сел за руль пьяным.  Мужчину принудительно изолировали в обсерваторе.

Тулякам в очередной аз напоминают о важности соблюдения самоизоляции. За его нарушение грозит административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей; должностных лиц – 20 тысяч; юридических лиц – от 70 тысяч до 150 тысяч рублей.


По последним данным, в Тульской области лечение проходят девять человек, 24 человека госпитализированы с подозрением на COVID-19. На самоизоляции находятся 1683 человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний