Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки делятся фотографиями пустых полок в магазинах

При этом в Минпромторге просят граждан осознанно и рационально подходить к планированию покупок

Туляки выкладывают в соцсети фотографии пустых полок в крупных супермаркетах города. В основном это отделы с крупами и консервами. К слову, похожая ситуация наблюдается по всей России: большинство торговых сетей и служб доставок отметили рост спроса на некоторые товары в связи с распространением в мире коронавируса.

Однако, как сообщили в Минпромторге, на складах товара достаточно, дефицита не ожидается. Пустые полки в магазинах вызваны не отсутствием товара, а временем и ритмом выкладки.

«Продовольственные магазины любых форматов никто не планирует закрывать. Наши торговые сети заранее начали создавать товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков», — цитирует министерство ТАСС.

Вместе с тем Минпромторг напоминает, что у каждого продукта есть свой срок годности. Граждан призывают осознанно и рационально подходить к планированию собственных покупок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний