Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут записать детей в санатории и лагеря со 2 марта

В Туле стартовал прием заявок на получение путевок в детские лагеря

В Туле стартовал прием заявок на получение путевок для детей в санатории и детские лагеря. Об этом 2 марта на оперативном совещании в администрации Тулы сообщила начальник управления образования Татьяна Золотова.

«2 марта на портале «Госуслуги 71″ открывается услуга для лиц, проживающих на территории муниципального образования, и касается предоставления путевок в санатории», — уточнила она.

Все лагеря и санатории расположены на территории Краснодарского края и Тульской области. Региональным Министерством труда и социальной защиты выделена квота на получение путевок. По словам Золотовой, получить заявку можно двумя способами. Первый — через портал «Госуслуги 71», где родители могут зарегистрироваться и оформить заявку. Для этого необходимо найти раздел «Отдых и оздоровление детей», в списке выбрать услугу по предоставлению путевки и заполнить электронный бланк заявления.

Второй способ подойти тем, кто по каким-либо причинам не может оформить заявку через портал «Госуслуг»: для этого необходимо прийти в Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Туле, расположенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Мира.

«Родителям или законному представителю ребенка необходимо принести паспорт, СНИЛС — свой и ребенка, свидетельство о рождении, документы для предоставления льгот — если таковые есть», — подчеркнула Татьяна Золотова.

Она напомнила про категории людей, имеющие льготы на внеочередное или первоочередное зачисление. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев обратил внимание на то, что услуга по предоставлению путевок достаточно востребованная. Он уточнил, что делать родителям, если у тех возникнут вопросы при оформлении заявки. Татьяна Золотова рассказала, что в Центре организации отдыха и оздоровления детей и молодежи будут организованы консультационные пункты, в которых будет оказываться помощь. Кроме того, с возникающими вопросами можно обратится в Управление образования.

Дмитрий Миляев поручил разместить всю необходимую информацию на сайтах Управления образования и учебных учреждений Тулы

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний