Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки рассказали Алексею Дюмину о заливших Товарковский поселок канализационных стоках

Губернатор Тульской области раскритиковал работу главы администрации Вадима Игонина

10 марта на оперативном совещании в правительстве Тульской области рассмотрели обращения граждан. Жители поселка Товарковский сообщили о том, что произошла утечка канализации и уже на протяжении трёх месяцев ведётся переписка с администрацией.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин рассказал, что авария серьезная. Чтобы решить проблему только на одной улице — Трудовой необходимо построить канализационно-насосную станцию общей стоимостью 2,5 млн рублей.

«Вы считаете, что правильней писать людям, что денег нет? Чтобы они три месяца ходили по канализационным стокам? Найти средства реально», — подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Вадим Игонин сообщил по одному участку локально работы уже проведены, параллельно разрабатывается смета.

«Нужно не разрабатывать, а откачивать», — отметил губернатор. Алексей Дюмин поручил подключиться к решению вопроса министра ЖКХ Олега Дючкова.

«Раз в неделю стоки на аварийном участке откачивается. Полностью заменить его планируется к сентябрю 2020 года», — доложил Олег Дючков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний