Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уроки "на удаленке": как учатся тульские школьники

Уроки проходят в "Скайпе", на платформе "Российской электронной школы" и в АИС "Сетевой город. Образование"

В Тульской области школьники продолжат учиться дистанционно вплоть до 12 апреля, а вот весенние каникулы, к счастью для детей, останутся и переноситься не будут. Меры предосторожности, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, были рекомендованы Министерством просвещения РФ и были поддержаны регионами.

Удаленные занятия для школьников проводятся в «Скайпе», на платформе «Российской электронной школы» и в АИС «Сетевой город. Образование».

  • В некоторых школах уроки проводятся в «Скайпе». Учитель может видеть учеников в режиме реального времени, быстро и оперативно отвечать на их вопросы.
  • Платформа «Российская электронная школа» — это полный курс уроков по всей школьной программе. На базе платформы учитель может создать свой класс и контролировать учеников, просматривая отчетность.
  • Система «Сетевой город. Образование» давно используется в тульских школах. Через нее школьники могут получать домашние задания, даже в формате медиафайлов, общаться с учителем, а родители — посмотреть успеваемость своих детей.

Напомним, что школы Тульской области перешли на дистанционное обучение с 17 марта. Из-за коронавируса «удаленка» у учащихся продлится до 12 апреля.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний