Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине готовятся к 500-летию Тульского кремля

В сельских домах культуры организуют викторины, чаепития и видео-экскурсии

В преддверии празднования 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты в Алексине организуют выставки, экскурсии и праздники. Так, в Пластовском сельском Доме культуры прошла викторина «Сладкий сувенир» в рамках проекта » Земля моя- край Тульский», после которой для детей устроили чаепитие с тульским пряниами.

В Мичуринском сельском Доме культуры оформили выставку «Самоварная история»: гостей познакомили с историей самовара и его историей, а в Солопенском сельском доме Культуры члены КЛО совершили видео-экскурсию «По городам Тульской области», на которой вспомнили самые значимые достопримечательности региона.

Напомним, в Алексине мероприятия, посвященные 500-летию Тульского кремля, стартуют 1 августа 2020 года. Центром праздника в историческом городе, входившем в Большую Засечную черту, станет Советская улица, где расположен Алексинский художественно-краеведческий музей, разместившийся в здании усадьбы 1-й гильдии Масловых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний