Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ФОКе Тульского оружейного завода открылась вторая очередь

Первая очередь Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) Тульского оружейного завода начала свою работу в феврале 2016 года

В ФОКе Тульского оружейного завода открылась вторая очередь. Она размещена в смежном с первой очередью зале. Руководство ТОЗа приняло решения о необходимости дальнейшего развития спорта среди сотрудников завода.

Во второй очереди удвоилось количество беговых дорожек, установили эллипсоидные тренажёры и степпер. Также на базе комплекса появились силовые тренажеры на все группы мышц. Они дублируются свободными весами, чтобы возможность работать над собой была у большего количества посетителей разного возраста и уровня подготовки. На тяжелоатлетической специализированной поверхности теперь есть силовые рамы, скамьи для жима и бицепса (скамья Скотта), расширенный ряд удобных гантелей.

Гордостью второй очереди ФОКа стала хоккейная площадка. Теперь у игроков ХК «Оружейник» появилась возможность увеличить тренировки и силовые нагрузки, а у новичков — закрепить свои навыки катания на коньках.

В проекте уже и третья очередь. В ней предполагается наличие скалодрома, мягкого (борцовского) зала, медицинского и методического кабинетов, склада и отдельного кардио зала.

На территории физкультурно-оздоровительно комплекса регулярно проводятся внутризаводские соревнования. Команды, занимающиеся в ФОКе, участвуют в различных областных соревнованиях по хоккею, настольному теннису и боксу.

Всего на базе физкультурно-оздоровительно комплекса работает 55-60 тренажеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний