Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких районах Тулы самая жесткая вода

В Туле подвели итоги исследований воды из центральной системы за 2019 год

По большей части, вода в Туле загрязнена солями общей жесткости. Об этом свидетельствуют данные мониторинга по итогам 2019 года. В Роспотребнадзоре по Тульской области отметили, что эти вещества — природные загрязнители подземных источников водоснабжения.

Всего в прошлом году в Туле провели 545 исследований в пяти мониторинговых точках. В числе прочего, эксперты проверяли тульскую воду на жесткость, цветности, мутности, нитраты, сульфаты, хлороформ, бактерии, стронций, кальций и железо. Отбор проб в точках в 2019 году делали шесть раз.

Превышений среднегодовой концентрации солей общей жесткости над предельно допустимой концентрацией с 2018 года в Туле не зарегистрировали ни в одной из пяти точек. Тем не менее, в Ленинском уровень железа превышает предельные значения в 6,8 раза. Жесткая, хоть и в пределах нормы, вода льется из кранов в Мясново и Советском районе. Самая мягкая вода в 2019 году поступала в дома Пролетарского округа Тулы, следом идут Кося Гора и Центральный район.

Микробиологические исследования систем централизованного водоснабжения показали эпидемиологическую безопасность питьевой воды, так как все исследования соответствовали гигиеническим нормативам, уточнили в Роспотребнадзоре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний