Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России утвердили перечень необходимых товаров в условиях пандемии

В списке, одобренном правительством РФ, 23 пункта

Правительство РФ утвердило перечень товаров первой необходимости в условиях пандемии коронавируса. В список попали 23 пункта:

детские товары  садово-огородные предметы 
моющие средства  строительные инструменты и материалы 
туалетные принадлежности  санитарно-технические изделия 
средства индивидуальной защиты  товары для пожаротушения 
медицинские изделия и дезинфицирующие средства  печатные СМИ 
зоотовары  спички 
бензин, дизельное топливо, газ  свечи 
автозапчасти  похоронные принадлежности 
электрическое оборудование  очки и линзы 
кабельная продукция  табачная продукция 
бытовые приборы  товары, сопутствующие товародвижению 
компьютерное оборудование   

 

В правительстве отметили, что субъекты РФ могут самостоятельно дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки. Продажа товаров из перечня допускается дистанционно, исключение — те, свободная реализация которых запрещена или ограничена законом. Организации общественного питания могут работать только на самовывоз или доставку.


По последним данным, в Тульской области зарегистрировано 11 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний коронавирусной инфекцией: шесть человек прибыли из эпидемиологически неблагополучных стран, остальные – из близкого окружения заболевших. В России коронавирусом заболели 1264 человека, 49 выздоровели, четверо — умерли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний