Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекинском районе проводили зиму

В селе Камышево провели масленичные гуляния

В селе Карамышево Щекинского района, на территории школьного сквера, проводились праздничные масленичные гуляния — «Проводы русской зимы».
Данное мероприятие было организовано при непосредственной поддержке фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» в Тульской области,под руководством советника по физической культуре и спорту администрации Никитина Алексея.

Жители и гости села Карамышево — от мала до велика — собрались в Историческом сквере Карамышевской школы. В самом начале гулянья с зажигательными танцами выступил танцевальный коллектив «Калинка». Учащиеся школы организовали костюмированное представление для детей и взрослых, которое сопровождалось веселыми конкурсами, среди которых:

  • перетягивание каната;
  • бои подушками;
  • борьба на поясах;
  • борьба на ладошках;
  • подъем штанги стоя;

Представители школы рубки шашкой «Карачан» показали зрителям навыки владения холодным оружием. Самые выносливые участники мероприятия отправились покорять масленичный столб, на котором были развешаны главные праздничные призы.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела. Участники конкурсов получили различные призы и подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний