Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В супермаркетах сети "Магнит" появится больше товаров тульских производителей

Алексей Дюмин встретился с президентом розничной сети Яном Дюннингом

В супермаркетах сети «Магнит» появится больше товаров от тульских производителей. Этот вопрос Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил на совещании с президентом розничной сети Яном Дюннингом и товаропроизводителями региона.

В распределительном центре «Магнита» была представлена продукция «Тульского хлебокомбината», «Птицефабрики Тульской», «Алексинского мясокомбината» и др. Ян Дюннинг отметил, что сейчас розничная сеть сотрудничает с 50 местными поставщиками. В планах на ближайшее будущее — наращивание партнерства.

Алексей Дюмин отметил, что подобное сотрудничество поможет развитию малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства в Туле. Местным поставщикам трудно представить свои товары на полках федеральных торговых сетей.

«Сегодняшнее совещание – один из шагов на пути к системному, взаимовыгодному диалогу между тульскими предпринимателями и одной из крупнейших сетей в России»,- подчеркнул губернатор Тульской области.

Ян Дюннинг также отметил необходимость регулярных встреч с поставщиками. Таким образом, «Магнит» сможет создать наиболее комфортные условия для плодотворного сотрудничества.

«Полки наших магазинов всегда открыты для локальных товаров, мы целенаправленно увеличиваем объемы поставок местной продукции. «Магнит» продолжит поддерживать местных партнеров, пополняя ассортимент качественными товарами, которые любят и ценят наши покупатели»,- сказал Ян Дюннинг.

В рамках совещания было отмечено, что количество локальных поставок в 2019 году увеличилось до 5,5 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем в 2018 году. Директор по операционному управлению категорийным менеджментом розничной сети Михаил Гаврилов сообщил, что поставка хлебобулочных изделий от местных поставщиков в магазины сети «Магнит» увеличится до 90%.

Алексей Дюмин подчеркнул, что к участию в данном сотрудничестве стоит привлечь и локальных поставщиков Тульской области, которые обеспечивают необходимыми товарами населенные пункты региона. Также в рамках совещания обсудили возможность размещения на полках «Магнита» фермерской продукции и товаров сельскохозяйственных организаций. Таких в Тульской области около 1000.

Ян Дюннинг поблагодарил Алексея Дюмина за сотрудничество и поддержку региональных поставщиков. «Магнит» будет расширять сотрудничество с тульскими предпринимателями последовательно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний