Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на 2020 год запланировано более 500 спортивных мероприятий

Начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов представил календарный план на этот год

10 марта в рамках оперативного совещания начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов представил календарный план спортивных мероприятий на 2020 год.

Всего запланировано более 500 проектов, связанных с развитием спорта в регионе. Календарный план включал в себя чемпионаты по 35 видам спорта, массовые мероприятия и состязания для инвалидов (плаванье, эстафеты, волейбол и др.).

Они будут проходить в рамках праздников (Всемирный день здоровья, день физкультурника, день города и др.) и различных памятных дат, связанных со спортом.

Также в рамках проекта «Спорт — это жизнь» предусмотрены занятия для пенсионеров. Они будут проходить в льготном режиме.

Михаил Трунов отметил результаты проекта «Готов к труду и обороне» в 2019 году. В прошлом году в них приняло участие более 8300 человек. В этом году планируется увеличить количество присутствующих до 10 000.

В 2020 году продолжит свою работу «Город спорта». Этим летом туляки вновь могут посетить спортивные площадки и позаниматься с профессиональными спортсменами.

В конце доклада Михаил Трунов добавил, что к 2024 году в рамках развития спорта и поддержки здорового образа жизни в Туле число занимающихся планируется увеличить до 55%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний